首页
62问答网
>
小明买4本同样的练习本用了4.8元,36元可以买多少本这样的练习本?(用比例解)
小明买4本同样的练习本用了4.8元,36元可以买多少本这样的练习本?(用比例解)
2025-06-20 14:36:34
推荐回答(1个)
回答1:
4.8除以4等于1.2元。36除以1.2等于30本
相关问答
最新问答
扣扣被盗绑定了银行卡怎么办
命题p:方程x눀+mx+1=0有二个不等负实根,命题q方程4x눀+4(m+2)x+1=0无实数根?
魔法少女小圆手游这个页面背景乐是什么?刚开始的背景音乐
求助贴校园网一直显示这个,怎么破
乱斗西游怎样抽英雄 高概率抽英雄方法技巧
教科书和科普书有什么区别?
求二位一体共阳极LED数码管管脚图
雪铁龙etg6 变速箱 是什么意思
小米手机,三星手机,苹果手机,哪个比较好,
谁知道山东济宁的梅家在二三十年代出生的还有谁,还有谁认识梅姓的人