200*3=600(元)假设都是梨可以卖600元。200*3.4=680(元)假设都是苹果可以卖680元 680-600=80(千克)梨200-80=120(千克)苹果
当苹果和雪梨各卖了100千克时,苹果比雪梨多40元,则还差128元。之后雪梨每少1千克,则多6.4元。128/6.4=20斤。苹果:100+20=120斤雪梨:100-20=80斤