请问第三道题怎么写?

求学霸帮我解答
2025-05-24 05:31:04
推荐回答(2个)
回答1:

先算一根绳子的价格,126/7=18元
4根绳子需要4x18=72元
望采纳,谢谢

回答2:

126÷7=18
18x4=72