首页
62问答网
>
老张买来8斤土豆和12斤白菜.买土豆花了16元,买白菜花了48元,请问一斤白菜比一
老张买来8斤土豆和12斤白菜.买土豆花了16元,买白菜花了48元,请问一斤白菜比一
2025-06-21 23:22:59
推荐回答(1个)
回答1:
土豆一斤2元
白菜一斤4元
相关问答
最新问答
请问这黄瓜什么原因?
海信KFR-50-99⼀BP柜机制热压缩机工作室内风扇不工作
早上6点从筠连出发,9点到宜宾西客站, 10:30的飞机(莱坝机场) 来得及吗?ps:第一次坐飞机
疯狂猜成语2答案大全图文详解
一个鑫字的图片,做QQ头像用,不要闪图,谢谢啊.
个人档案放自己这保存行吗?放人才市场有什么好处???
为什么仓鼠上午还在跑跑轮下午就一动不动
第四次工业革命之后,人类还有必要像过去一样努力吗
语言发育迟缓理解能力差听不懂话 和文字意思怎么办看什么书?
高分求助金星电视机c6422怎么调台啊?回答详细并解决问题者另有加分!!!