这题怎么做呀?小学二年级的题目

2025-06-20 23:52:29
推荐回答(1个)
回答1:

妈妈买了2份薯条,还剩多少钱?
8×2=16元
25-16=9元
因为题上要求算一次乘法和一次减法,所以只能买一种。也可以提果汁的问题。