首页
62问答网
>
数学 :学校买来8个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一
数学 :学校买来8个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一
2025-06-20 15:36:11
推荐回答(2个)
回答1:
设一个排球X元,则篮球(X+12)元,方程为:8*X+8*(X+12)=1296,解出X=75,故排球价格为75元/个。
回答2:
设篮球一个X元
8X加8X(X加12)=1296
相关问答
最新问答
金立手机外屏摔裂了一条缝去维修多少钱
诛仙手游仙境秘藏怎么玩 诛仙手游仙境秘藏玩法详解
求告知冰箱胶条松了怎么办
简单数学题目
这几天想出去玩儿,在哪里找到驴友啊。能结伴,很安全的那种???
造梦西游ol合成玉衡石一定要厄夜吗
咸蛋黄做出来的粽子味道好不好?
山西汉龙数码科技有限公司怎么样?
厦门有哪些可以寄宿的私立中学(初中)?我今年读初二。只求一般等级学校,勉强可以进去的
想找几句简短霸气有内涵的个性签名