三年级下册数乔怎么求蛮一学张老师买3个篮球花了120元钱李老师买7个这:样的蓝球需要花多少?

这道题怎么算法
2025-06-20 15:01:32
推荐回答(1个)
回答1:

120元/3x7=280元
答:李老师买7个同样的篮球需要花280元钱。