首页
62问答网
>
一盒牙膏3.70元,一袋
一盒牙膏3.70元,一袋
2025-05-20 12:50:12
推荐回答(1个)
回答1:
(1)1.25×5=6.25(元)
答:买5袋牛奶需要6.25元.
(2)3.70×3=11.10(元)
答:买3盒牙膏需要11.10元.
(3)6.60×6=39.60(元)
答:买6条毛巾需要39.60元.
(4)1.60×4=6.40(元)
答:买4瓶可乐需要6.40元.
相关问答
最新问答
请问crocs的鞋子 8M-10W是中国码的多少?
1波美度等于多少克氯化钠
海贼王强者之路角色锁定什么意思
excel中50中以上文字性循环条件判断函数,用什么解决?急急急!!!!最好能写出公式来!!!万分感谢!
邯郸市巨龙耐火材料有限公司怎么样?
一个人能去户外宿营吗?我装备齐全,想去郊区山上看日落,请问可以去吗
南宁市12所示范性高中排名
目前国际上酒的度数表示法有三种,其中一种称为标准酒度,是指在温度为20°C的条件下,每100毫升酒液中所
违法代码1204与13570一样吗?
寻仙里我的法宝怎么炼化不了?它说没完全成长和激活,还要什么啊