1、小方给一年级小朋友买7本《故事书》和12本《连环画》共用了81元。张

2025-06-20 23:59:38
推荐回答(1个)
回答1:

7-4=3(本)《故事书》:81-72=9(元)
每本《故事书》:9÷3=3(元)
12本《连环画》81-7×3=60(元)
每本《连环画》:60÷12=5(元)