首页
62问答网
>
1、小方给一年级小朋友买7本《故事书》和12本《连环画》共用了81元。张
1、小方给一年级小朋友买7本《故事书》和12本《连环画》共用了81元。张
2025-06-20 23:59:38
推荐回答(1个)
回答1:
7-4=3(本)《故事书》:81-72=9(元)
每本《故事书》:9÷3=3(元)
12本《连环画》81-7×3=60(元)
每本《连环画》:60÷12=5(元)
相关问答
最新问答
“点”的近义词是什么?
怎么哄女孩开心,公主病的那种。
请问 速度与激情7(迅雷)高清BT种子完整下载或播放在哪?
醉花阴!相关故事,动画!
寻经典短语
这样的配置和280W的电源能用什么显卡
脸有点圆,下巴又有点尖,头发又多,要什么发型才好看…
博乐丹牙洁粉是否天然安全?对宠物身体有副作用么?
成都新东方考研数学辅导哪位老师好?
公司加班不给加班费,还不让请假,你不来就算旷工,所以我打算不干了,提出离职申请就走可以么,而且工