1.超市花1440元购进20箱“王老吉”饮料。每想进价多少元?(5分)

2025-05-20 22:40:10
推荐回答(2个)
回答1:

用一千四百四十元购进二十箱,每箱进价七十元钱。

回答2:

你用1440÷20就可以得出每一箱的价格,很简单。