首页
62问答网
>
买了一件樱桃356元重量8斤每斤多少钱?
买了一件樱桃356元重量8斤每斤多少钱?
大家帮帮忙吧
2025-05-19 13:17:36
推荐回答(1个)
回答1:
樱桃钱是356元,8斤重,356÷8=44.5元,也就是每斤44.5元。
相关问答
最新问答
请各位告诉我这到底是不是病,一到冬天,稍微运动下,热一点,或者是吃一点辣的,头皮就特别痒,特别难受
dnf第十套天空有几种
口语不好,想知道南宁成人英语培训哪里比较好?
为什么草龟会从布满小水珠的瓷缸里爬出来
准备买辆图雅诺E5拉货,这车承载力怎样?
希美颜苹果干细胞面膜用一个月会达到什么效果?
景德镇市到瑶里古镇风景区怎么走
感觉小腹里动,就像里面有气体一样,但也不痛没什么特别的感觉,是怎么回事?今天三天了,也不想放屁,有
哪个地方的晴天会下雪?西藏会吗?能具体说说吗
在樟木头要在哪里坐车回梅州五华,.(希望具体点,有电话号码更好)