首页
62问答网
>
学校买回3个排球和4个篮球共用去470元,已知一个排球和一个篮球共130元,求一个篮球多少元.列式为(
学校买回3个排球和4个篮球共用去470元,已知一个排球和一个篮球共130元,求一个篮球多少元.列式为(
2025-06-21 01:19:57
推荐回答(1个)
回答1:
470-130×3
=470-390
=80(元)
答:一个篮球80元.
故选:A.
相关问答
最新问答
贵州省艺考音乐169能上什么学校?
怎样使联通卡有信号?
开车的时候踩油门到最大码数然后猛打方向盘会翻车的吗?如果会翻车人死亡的几率有多大呢??
孩子地包天较正带牙套应该带多长时间最好.还有长大
D&X的产品原产地真的在澳洲吗?
九鼎传说武闱怎么过
全世界就日本没有假币,这是为什么
可以用中国国旗做QQ头像吗
怀孕一个月了,想做流产,手术流产多久做可以
外壳很硬 也不知道是被虫子咬的 身上像过敏了一样 很痒 起了很多小点点 像里面有水 一挠破就不痒了