首页
62问答网
>
王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3
王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3
2025-05-23 14:18:58
推荐回答(1个)
回答1:
45.6÷5=9.12(元);
9.12÷30=0.304(元);
45.6÷3.8÷5=2.4(吨);
答:这个月平均每人每天用去水费0.304元,这个月平均每人用水2.4吨.
相关问答
最新问答
生小孩给死去的老年人写包封怎么写
我17有个14的小姑娘要和我处对象我不同意说他太小了怎么怎么样 然后他就各种办法闹.我实在没办法就答应了
是张爱朋透露给狗仔出轨门事件吗
微生物检查法的阳性对照溶液要怎么做?
亲,我想买套茶具送亲人,不知买什么的好,注意哪些
昆明南站坐几路动车到新螺蛳湾
简述大脑皮层是如何调节肌肉活动的?
适合20至35岁女人穿的服装品牌
与高危型HPV感染的女性过性生活会感染吗
热血江湖 6转 剑 气功都有哪些 都叫什么啊 再说一下作用就最好了