首页
62问答网
>
买一只鸡的钱可以买3条鱼,买一条鱼的钱可以买4公斤水果。1公斤水果2元钱。请问1只鸡多少钱?
买一只鸡的钱可以买3条鱼,买一条鱼的钱可以买4公斤水果。1公斤水果2元钱。请问1只鸡多少钱?
2025-06-22 14:20:15
推荐回答(1个)
回答1:
一只鸡的钱3x4x2=24元。
相关问答
最新问答
4⼀1÷(5-11⼀4-11⼀7)简便
我想学习改衣,开一家改衣店,哪里有教授改衣服技术的地方
天津市远聚隆创保安服务有限公司怎么样?
我需要用到变调器,但是从B 到降E 该怎么变?升几个或降几个半音啊?
聂姓怎么读
寓意好的“jia”字有哪些?
有好评,初中化学:要回收,硫酸铜,硫酸锌混合溶液中的铜,只想得到含一种溶质的溶液,应向溶液中加入金
社保卡包含哪些信息
孩子语文成绩特别差,对语文也不感兴趣了,报了语文补习班也不愿意去上怎么办?
一请问魅族MX4pro分辨率改为1080p后有什么好处请详细说明优点和缺点