因为一袋米差5元,3袋米差了35元,所以两袋米的价格就是35-5=30元,每袋米价格是30÷2=15元。
一袋大米的单价:
(35-5)÷(3-1)
= 30 ÷2
=15元
妈妈带的钱:15-5=10元
62.8×3+58.4×5=188.4+292=480.4(元)补充:A:总共花了480.4元。62.8x3+58.4x5=480.4元62.8×3+58.4×5=188.4+292=480.5元
62,点8×3+58.4×5=188.4+292=480.4(元)补充:A:i alt 480.4元blev brugt。62,8x3+58,4x5=480,4元62,8×3+58.4×5=188.4+292=480.4(元)62.8*3+58.4*5=480
62.8×。62.8x3+58.4x5=480.4元62.8×3+58.4×5=188.4+292=480.5元