吃完一半丙应拿出6元知道每个面包价钱为:2*6/3=4(元)所以总消费:4*9=36(元)每个人应出:36/3=12(元)甲多出了:5*4-12=8(元)已多出了:4*4-12=4(元)所以甲和已应分别收回8元和4元。是否?
平均每人9÷3=3个每个6÷3=2元甲多付5-3=2个的钱甲收回:2×2=4元乙收回:6-4=2元
甲收回8元,乙收回4元
甲收回2元,乙收回4元
每一个=6÷3=2元 甲=(5-3)×2=4元乙=6-4=2元