首页
62问答网
>
600g一箱面包片45元 平均每个多少钱?
600g一箱面包片45元 平均每个多少钱?
2025-06-21 09:39:58
推荐回答(1个)
回答1:
知道一箱面包,45元
但不知道面包的个数有多少
用45元除以面包的个数
就是每个面包的平均价格
相关问答
最新问答
理科生可以报广告学,一定要艺术生?
阜阳现在有几个高速公路入口 都在什么地方
养红狮和兰寿用长82高54.5宽33.5的鱼缸装多少水合适?水高是多少?我现在鱼缸里面水位差7公分
excel中round是什么意思
电脑打不开,开关的灯不闪一直亮着,求解决!!!急!!!在线等
我想做如图的浮雕效果,用精雕怎么样只针对一个文字雕刻,而不雕刻别的任何地方,只对文字部分做浮雕?
我在镇上卖衣服,我家对面卖衣服的生意特别好,我们家怎么不好啊?
请问(戍)普通话怎么读,潮汕话怎么读
七天真能学会半永久纹绣吗?
中信的信用卡降额度有什么前兆没?