首页
62问答网
>
王老师买四个篮球付了200元找回12元平均每个篮球多少元先列出等量关系再列方
王老师买四个篮球付了200元找回12元平均每个篮球多少元先列出等量关系再列方
2025-05-19 08:00:57
推荐回答(1个)
回答1:
王老师买4个篮球,一共是花了200元减12元等于88元。88元,是4个球的价格。所以每个球的价格是88÷4=22元。
相关问答
最新问答
传统的录歌机和人人录3D视频录歌机有什么不一样的吗?
北京兴海源管道工程有限公司怎么样?
安徽省105省道900米在什么地方
广州君威生物科技有限公司怎么样?
15年的捷达1.4排量现在多少钱买合适
电视剧《火蓝刀锋》大结局是怎样的
北京八方行广告传媒有限公司怎么样?
为什么促排都不长卵泡,可以打针长吗
房子客厅可以看到对面楼顶,风水上怎么样?请教一下懂的人。红色画圈的楼是想买的房子所在楼。
国有独资公司分立是否进行资产评估?