王老师买四个篮球付了200元找回12元平均每个篮球多少元先列出等量关系再列方

2025-05-19 08:00:57
推荐回答(1个)
回答1:

王老师买4个篮球,一共是花了200元减12元等于88元。88元,是4个球的价格。所以每个球的价格是88÷4=22元。