首页
62问答网
>
四1班有48名同学每人买一支钢笔至少要多少元(批发价(10)支120元买一盒送一只零售价每支15元)
四1班有48名同学每人买一支钢笔至少要多少元(批发价(10)支120元买一盒送一只零售价每支15元)
2025-06-22 07:00:40
推荐回答(1个)
回答1:
如果一盒是10支 则买4盒 买四十支的价格是 120*4=480元 送4支则还有四支没买 4*15=60元。所以共付480+60=540元。。。
希望能帮到你 ,谢谢采纳
希望能给财富值哦。亲~
相关问答
最新问答
wow是怎么打的,是点一下那个怪就自动跑过去打,还是要按方向键和攻击键这么打
说一说晾衣架怎么收纳
今年去泰山需要准备什么?在泰山山顶的军大衣租多少钱?要是在上面住的话多少钱
最近有什么好听的音乐或者好看的电影?
哪位高人帮忙给发一封GMAILD的邀请信啊?
上海水粉马利颜料瓶装的真假怎么辨别啊?
求一个牛逼的qq号可以打英雄联盟
中国移动在扣费前改套餐可以吗
上海cross洞洞鞋那里有卖?
脑力达人不同智商可获得头衔介绍