五一班有48名同学合影,价格是24.5,只提供4张合影照片,如果加印照片每张2.4,全班每人一张,供需多少钱

2025-06-20 22:55:12
推荐回答(2个)
回答1:

(48-4)x2.4+24.5=130.10(元)

不过一般来说都要多给老师洗一张的,哈哈

回答2:

48-4=44(张) 44×2·4=105·6(元) 105·6+24·5=130·1(元)
答:供需130·1元。