首页
62问答网
>
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
2025-06-21 20:59:36
推荐回答(1个)
回答1:
22.8+6.9=29.7元
29.7/(3+8)=2.7元
相关问答
最新问答
能否推荐一些好看的小说
l芦笋怎么做好吃
糖尿病肾病患者能活多久?
想找一份工作,包吃住一个月1500就行,除了服务生,这样的要求很高吗?
如何使用批处理修改组策略中的“所有可移动存储类型,拒绝所有权限”
风雨在一起打一成语疯狂看图猜成语
帮忙写一篇高中英语作文,多谢,要自己写的!谢谢亲们了!
卫生间用什么瓷砖好?需要注意什么事项?
可以做菜吃的千里香怎样种?
STM32 点亮LED