首页
62问答网
>
李奶奶买了5千克鸡蛋,花了25元,张爷爷买了8千克鸡蛋花了多少钱
李奶奶买了5千克鸡蛋,花了25元,张爷爷买了8千克鸡蛋花了多少钱
2025-05-23 08:30:47
推荐回答(3个)
回答1:
花费=25÷5×8=40元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
回答2:
25÷5×8=40
回答3:
25÷5=5(元)
5×8=40(元)
答:花了40元
相关问答
最新问答
企业展厅需要展示哪些内容?
下个月要准备订婚了,一直不知道去哪里弄晚宴,在苏州哪里有适合办订婚晚宴的嘛?
法兰西开局求教【国际象棋】
2022年填志愿参考:贵州文科497分对应的大学
在天津开网站适合做什么
cf手游谁能免费送我一个有黑龙或者黑骑士的号
北斗星大灯电路图
warframe前纪核桃在哪里刷?
盂县到藏山的公交车
那有快乐崇拜的MV啊 下载地址