李奶奶买了5千克鸡蛋,花了25元,张爷爷买了8千克鸡蛋花了多少钱

2025-05-23 08:30:47
推荐回答(3个)
回答1:

花费=25÷5×8=40元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

回答2:

25÷5×8=40 

回答3:

25÷5=5(元)

5×8=40(元)
答:花了40元