首页
62问答网
>
水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?
水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?
2025-05-21 05:06:33
推荐回答(2个)
回答1:
先求下午比上午多买几箱:23-18=5(箱)再求每箱苹果多少钱:925÷5=185(元)
回答2:
设每箱X元
则(23-18)X=925
5X=925
X=185
相关问答
最新问答
本人无证驾驶逃逸致一人重伤,如今我已经付对方医疗费对方已经出院,我是否还要坐牢?
D26次列车到北京哪个车站
安卓手机上的所有数据可以导入到苹果手机吗?
怎么用shell脚本语言,判断输入的字符串是否包含字母或者数字
三相四线四百安开关接多大电缆
孕前检查的检查项目有哪些?
厦航职工活动中心怎么走?
为什么天是蓝色的云是白色的
QQ上炸评是什么意思啊?
时空召唤史太莫属性介绍