首页
62问答网
>
爸爸买了4个西瓜重24千克,花了48元,他又买了18千克,一共花去了多少元?
爸爸买了4个西瓜重24千克,花了48元,他又买了18千克,一共花去了多少元?
2025-06-20 18:50:04
推荐回答(1个)
回答1:
用48÷24=2元/千克,18+24=42千克,42x2=84元,一共花去了84无。
相关问答
最新问答
山东昶德农业股份有限公司怎么样?
赛欧3好还是北汽绅宝D50好
高手帮忙,几款数码相机比较(松下和佳能)
单身男女感情
深圳地铁4号线运营时间
濮阳都有什么经典历史啊?
深圳的市花勒杜鹃可以在湖南种活吗?
陆风X8后悬挂用的是什么悬挂?
梅花桩的步法?
辩论赛,美丽是福不是祸。有哪些论点?