首页
62问答网
>
市场上的菠萝架是4.26元一斤让妈妈买了3.6斤菠萝要花多少钱得数保留整数?
市场上的菠萝架是4.26元一斤让妈妈买了3.6斤菠萝要花多少钱得数保留整数?
2025-05-20 05:59:03
推荐回答(1个)
回答1:
6x3+1x5=23元
6x3=是菠萝的总共的价格 就是那菠萝的数量乘以价格
1x5=是草莓的总共价格,拿数量乘以价格
相关问答
最新问答
唐朝时安徽的名称,还有黄山被称为什么山
请把我的心还给我,怎么巧妙的回答呢?
英语作文an important event in my life
疾风之刃中组队做讨伐装备所得的材料怎样才能比队友多
我妈妈有病火车能带氧气袋吗?
F:尀System Volume Information种了30多个病毒 是系统备份区 FAT32格式
我是1976年农历9月13日生,请问我是什么星座
长春市一丁广告有限公司怎么样?
千年神仙劫电子书txt全集下载
施工单位向甲方追进度款是预算员的工作吗