一双袜子6元,买了5双,买5双送一双,则每双便宜多少元?

2025-06-21 14:37:28
推荐回答(1个)
回答1:

实际上是买了6双,付了5双的钱,少付一双也就是少付6元钱,所以每双便宜6÷6=1元