首页
62问答网
>
一双袜子6元,买了5双,买5双送一双,则每双便宜多少元?
一双袜子6元,买了5双,买5双送一双,则每双便宜多少元?
2025-06-21 14:37:28
推荐回答(1个)
回答1:
实际上是买了6双,付了5双的钱,少付一双也就是少付6元钱,所以每双便宜6÷6=1元
相关问答
最新问答
在淘宝使用快捷支付,不用网银,直接可以在网上注册支付宝帐号,然后在网上绑定,就可以了吗?
心脏神经官能症 会是什么症状,是很厉害的病吗
具有智能联网汽车属性的量产车型?
退出移动的亲情网,通话详单里面的好吗会变成长号吗?还是之前的短号?
磁窑的民营经济发展
怎样通过外观来辨别三元乙丙橡胶橡胶补偿器
lol中买的眼皮肤是永久的吗
发烧级的家庭影院大约在什么价位,我想听音乐会什么的?
热血传奇中什么是BOSS?最强的BOSS多少滴血?
从新乡去广州走高速经过湖北么